Показ фильма «Я делаю шаг»

22 февраля 2024

22 февраля в школьном киноклубе состоялся показ фильма «Я делаю шаг»

Фильм рассказывает о молодом учителе литературы, который болел дислексией и боялся рассказать об этом окружающим и даже родным. Но, несмотря на дислексию и страхи, связанные с ней, он нашёл подход к детям, поставил перед ними цель, и именно она помогла сплотить класс и расположить детей к учителю.

Учащиеся с интересом смотрели эту поучительную историю. После просмотра они обменялись мнениями о сюжете и героях фильма.

 

«Фильм хороший. Много интересных и одновременно даже чем-то познавательных моментов. Очень трогательный. Произвёл хорошее впечатление. Фильм показывает, что, несмотря на какие-либо проблемы, все равно можно добиться успехов! Игра актёров позволила на всю ощутить мысль фильма».

«Прекрасный фильм с интересной идеей, при просмотре которого можно испытать самые настоящие эмоции, как радостные, так и не очень. "Я делаю шаг" - волнующая работа, которая не оставит равнодушным ни одного зрителя. Главный герой в самый напряженный момент развития событий решает сделать тот самый шаг, чтобы помочь ребятам и себе продолжить выступление на конкурсе, чтобы показать, на что они способны. И, наконец, преодолеть себя. Я думаю, что стоит посмотреть этот фильм».

Вернуться к списку новостей