материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Паспорт доступности для инвалидов объектов учреждения и предоставляемых в учреждении услуг в сфере образования.

Условия питания обучающихся.
     Питание обучающихся организовано в одну смену, в столовой на 24 посадочных места.  Буфета  не имеется.  Помещение столовой было отремонтировано в 2020 году: произведен косметический ремонт, в том числе заменены деревянные оконные блоки на пластиковые.  Предусмотрено разделение потоков сырой и готовой продукции, чистой и грязной посуды. Приобретено оборудование для пищеблока (холодильник, шкафы, стеллаж, столы, полки), инвентарь (мясорубка, гигрометры и др.), посуда. Перед входом в столовую имеется умывальник с электрическим полотенцесушителем.
      Приготовление пищи осуществляется из продуктов, закупаемых организаций по договору с «Калевальским районным потребительским обществом п. Калевала (Калевальское райпо). В штате – повар и кухонный рабочий.
       В школе организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед). Процент охвата горячим питанием составляет 100 %, в том числе питанием детей из малоимущих семей в количестве 7 детей, что также составляет 100 % от их общего количества. Также бесплатное горячее питание (обед) получают все обучающиеся с 1 по 4 классы.
      Разработано примерное десятидневное меню. Дети, имеющие пищевые особенности, в школе отсутствуют.  При необходимости дети могут питаться домашней едой. Для этого в помещении столовой установлена микроволновая печь.