Церемония посвящения в Орлята России.

22 декабря 2023

Сегодня в нашей школе состоялась церемония посвящения в Орлята России учениц 2-3 классов. В этот праздничный день рядом с Орлятами находились учителя, родители, старшеклассники-наставники. Событие имеет особое значение для всех его участников. Стать членом сообщества - это не только честь, но и огромная ответственность.

Советник директора по воспитанию Наталья Геннадьевна и член школьного ученического самоуправления, она же и наставник наших Орлят Мария Махинова рассказали легенду об орлятах, загадали загадки о треках, которые ребятам предстоит пройти. Ученицы получили напутствие и дали клятву, пообещав любить Родину, усердно учиться, делать добрые дела, ценить дружбу, держать своё слово и заботиться о других.

Одним из знаковых моментов праздника стало повязывание галстука «Орлятам России». Галстук символизирует единство всех «орлят» и означает, что ребята, которые его носят, своими делами и поступками служат примером для других, помогают создавать в классе интересную жизнь, являются верными и преданными друзьями.
Всем участникам были вручены удостоверения «Орлята России».
Мы надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы и нашей страны! Пусть содружество орлят станет для них счастливой планетой.

После торжественной части Леся Ивановна провела мастер-класс для всех ребят по приготовлению новогоднего печенья. Незаметно за разговорами приготовилось угощение, которое ребята уже распробовали за чашкой чая.