2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

31 января 2024

В преддверии этот памятной даты советник по воспитанию провела для учеников тематическое занятие «Сталинградская битва. Путь к Победе».

В ходе беседы школьники познакомились с реальными фактами и ходом сражений, с фамилиями тех, кто проявил невероятный героизм в ходе военных операций. Ребята совершили виртуальную экскурсию по мемориальному комплексу "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане. Успешно ответили на вопросы мультимедийного квеста «Великие битвы Победы».

В завершении мероприятия участники поделились историями своих семей, связанными с боевыми действиями во время Великой Отечественной войны. И вновь пришли к выводу, что важно помнить, какой ценой досталась нам Победа.