дошкольная группа Кепской ООШ

В дошкольную группу принимаются дети от 1 года до 7 лет. На 2019-2020 учебный год в дошкольную группу зачислено 7 детей. Занятия осуществляются на основе программы "От рождения до школы" М.А. Васильевой и направлены на всестороннее развитие психических и физических качеств детей, на формирование общей культуры, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями. В режим дня группы ежедневно включены утренняя гимнастика, упражнения для профилактики плоскостопия, зарядка после сна. Обязательна ежедневная прогулка перед сном. Обучение и воспитание осуществляется на русском языке. Реализация регионального компонента производится через знакомство с национально-культурными особенностями Карелии: в игровой форме проходят занятия на карельском языке, изучаются достопримечательности родного края.

При работе с детьми применяются различные формы деятельности:

1. двигательная активность,
  2. игровая деятельность,
  3. коммуникативная деятельность,
  4. познавательно-исследовательская деятельность,
  5. восприятие художественной культуры,
  6. продуктивная деятельность,
  7. музыкально-художественная деятельность.

Расписание организованной образовательной деятельности в дошкольной группе.